Inicio
Inicio
Empresa
RSE
Historia
Tecnología
Productos
Maver Farma
Belleza y cuidado
Maver Dental
Noticias
Publicidad
Contacto
Farma
Belleza y cuidado
Dental
Tapsin alivia estados dolorosos y febriles,
dolores de cabeza y muelas, lumbago, dolores musculares
Conoce la familia Tapsin Analgésico
TAPSIN MIGRAÑA
DETALLE
Comprimidos recubiertos.
PRESENTACIÓN
› Caja x 40 comprimidos recubiertos.
› Caja x 100 tabletas.
COMPOSICIÓN:
Paracetamol 250 mg, Ácido acetilsalícico 250 mg.
Cafeína anhidra 65 mg.
TAPSIN FORTE
DETALLE
Comprimidos.
PRESENTACIÓN
› Caja x 200 comprimidos (100 sobres x 2 comprimidos).
› Caja x 50 comprimidos (25 sobres x 2 comprimidos).
COMPOSICIÓN:
Cada comprimido contiene:
Paracetamol 500mg + Cafeína anhidra 50mg.
TAPSIN INFANTIL
DETALLE
Solución oral para gotas
PRESENTACIÓN
› Frasco x 15 ml.
COMPOSICIÓN:
Cada mL de solución para gotas orales contiene:
Paracetamol 100 mg.
Exipientes: Polietilenglicol 400, Propilenglicol, Glicerol, Sorbitol 70%, Propilparabeno, Sucralosa, Metilparabeno, Colorante rojo N° 40, Esencia de frambuesa, Agua purificada.
TAPSIN MUJER
DETALLE
Comprimidos
PRESENTACIÓN
› Caja x 8 comprimidos.
COMPOSICIÓN:
Cada comprimido contiene:
Paracetamol 500 mg, Pamabrón 25 mg,
Mepiramina Maleato 15 mg
Diseñado y desarrollado por
×